Marta broie du Bleu

2022-23

A VENIR:


Version salles équipées:


* 5 avril 2023 - Centre Culturel de Nivelles
* 12>15 avril 2023 - Centre Culturel de Jette

Version salles non-équipées (écoles):

* 31 janvier 2023 - Ecole St Eloi St Rémi à Angleur, 9h30 et 11h

* 15 février Montjoie, Uccle ?
* 16 février 2023 - CC Culturel D'Hastière, 10h30
* 17 février, 10h30 Ecole de Waremme via Passage 9, CC de Waremme

* 23 mai 2023 Ecole La Providence à Wavre
* 24 mai 2023 - Ecole Van Asbroeck de Jette
* octobre 2023, tournée organisée par le CC Welkenraedt dans les écoles de sa région

 



---- PASSÉ:


9 janvier 2023 - Ecole St Martin à Antheit
6 janvier 2023 - Centre Culturel de Herve
21 décembre 2022 - Ecole Van Helmont à Jette
14 décembre 2022 - Ecole Claire Joie à Etterbeek
30 novembre 2022 - Institut Sainte Marie à Arlon
17 novembre 2022 - Ecole de Velaine à Jambes
17 octobre 2022 - Ecole de Marcq à Anghien
15 octobre 2022 - CC Courcelles
5 octobre 2022 - Ecole de Wasmuël
22-23 juin - Ecoles Vaux-sur-Sûre
7-8 juin - Centre culturel de Perwez
3 juin - Ecole Saint Joseph à Grivegnée
25 mai - Ecole libre d’Aubel
17, 18 et 19 mai - EKLA
31 mars - Ecole fondamentale autonome de Ferrières

30 mars - Ecole communale fondamentale de Thieusies

29 mars - Ecole par delà l'eau - Wavre

18 mars - Ecole Saint Joseph - Marchienne-au-Pont
19 janv - Spectacles en Recommandé - France
13 janv - Ecole Sainte-Jeanne de Chantale - Bruxelles

Marta broie du Bleu

2021

17 déc - Institut du Sacré-Cœur de Binche 
16 déc - Athénée Royal de Binche (annulation COVID)
15 déc - Ecole Saint François, Harchies (annulation COVID) 
10 déc - Ecole Sainte Marie, La Bouverie (annulation COVID)
6 déc - Ecole Notre Dame du Sacré Cœur - Schaerbeek
2 déc - Ecole de Renlies (annulation COVID)
1 déc - Ecole de Landelies (annulation COVID)

22 oct - École Singelijn - Woluwe-St-Lambert
15 oct - École Les Tournesols - Saint Josse
23-24 août - Rencontres Théâtre Jeune Public - Huy 
18 août - La Roseraie - Bruxelles
07 juin - Ecole Liberté - Liège
01 juin - Ecole ISND - Bruxelles
18 mars - Ecole Libre d'Ittre
15 mars - Ecole St Joseph - Havré
11 mars - Ecole Hamaïde - Bruxelles
10 mars - Ecole Hamaïde - Bruxelles
22 janv - Ecoline - Rosière 

Marta broie du Bleu

2020


30 déc - Mercelis - Bruxelles
11 déc - Ecole 8 Molenbeek - Bruxelles
07 déc - Ecole de Charneux  

- COVID 19 - 

09 mars - École Notre-Dame de l'Immaculée - Bruxelles

07 fév - École communale d'Herbesthal

05 fév - Sacré cœur de Jette - Jette

04 fév - École maternelle Notre-Dame Saint-Joseph - Jumet

29 janv - École communale de Donceel 

28 janv - École en Couleurs - Bruxelles 

13 janv - École 8 du Bois de la Cambre - Bruxelles

Marta broie du bleu

2019

17 déc - École Jardin aux fleurs - 1000 Bruxelles 

11 déc - École communale - Hamois 

06 déc - École n°1 - La Rose des vents - Molenbeek 

05 déc - École communale de Meux  

03 déc - École Saint-Joseph-aux-Champs - Grez Doiceau 

19 nov - École Maris Stella Saint-Lambert - Laeken 

18 oct - École de la Petite flûte enchantée - Molenbeek 

08 oct - Sint-Salvatorschool Gent 

22 sept - GC Essegem - Jette 

19 sept - École École Notre Dame - Heusy

La Fée sans ailes

2019

20 mai - École de Heusy  

La Fée sans ailes

2018


13 juin - Ecole Romsée

17 avril - Tihange

03 avril - Zinnema – Bruxelles 

30 mars - Ecoline Rosières 

29 mars - CC Soumagne

28 mars - CC Braine le Comte

27 février - Ecole St Vincent

26 février - CC Boussu

La Fée sans ailes

2017


07 déc - CC Gembloux

27 déc - CC Beloeil 

17 déc - CC Perwez

06 déc - Chasse aux étoiles

27 nov - CC Ans

25 nov - CC Durbuy

29 nov - Festival Commune d’Anderlecht

27 juin - Ecole du Bois de la Cambre

24 avril - Ecole Visé

07 et 08 avril - Ecole Massenet
17 mars - School Gand

22 et 23 fév - Foyer Manage

21 fév - Ecole Saint Famille 

02 et 03 fév - Ecole Paradis des Enfants

31 janv - Ecole Magelan

30 janv - Ecole en Couleurs - Bruxelles

La Fée sans ailes

2016

11 déc – Maison des Cultures Saint-Gilles

27 nov - GC Essegem Jette

17 nov - GC De Maalbeek Etterbeek 

15 nov - GC Wabo Watermael Boisfort

13 et 14 nov - GC Op-Weule Woluwe Saint Lambert

06 nov - GC de Kroon Berchem Sainte Agathe

16 oct - Centre Culturel Jette 
24 août - Festival Théâtre au vert - Silly 

21 août - Festival Théâtre Nomades - Bruxelles
20 août 2017 - Rencontres Théâtre Jeune Public Huy